++ LOK ABG NEUE MELDUNG ++  Nori Opiela bei Deutscher Meisterschaft ++ Platz 7 ++ Willkommen - Ласкаво просимо - Welcome  ++ LOK ABG NEUE MELDUNG ++     
Teilen auf Facebook   Instagram   Teilen auf Twitter   Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Sportler des Jahres 1991 bis 1999

Kreissportbund Altenburger Land e.V.

1991 bis 1999

 

Jahr  Nominierte Loksportler    Leistungen Ergebnisse Kategorie
1999 Karl-Heinz Wolf  Schwimmen Thür.-Cup-Sieger Freiwasser-Langstreckenschwimmen Platz 1 Sportler
1998 Ringen Verbandsliga Mannschaft Ringen Meister der Verbandsliga Platz 3 Mannschaft
1998 Franziska Rippin  Radsport zweifache Landesmeisterin Platz 1 Nachwuchssportler
1997 Heinz Teichmann  Tischtennis Landesmeister Platz 3 Sportler
1997 Ringen Verbandsliga Mannschaft Ringen 1. Platz Verbandsliga   Mannschaft
1997 Franziska Rippin Radsport zweifache Landesmeisterin Platz 1 Nachwuchssportler
1996 Jens Zimmermann Ringen Landesmeister    
1996 Franziska Rippin Radsport 4. Platz Deutsche Meisterschaft Platz 1 Nachwuchssportler
1995 Rolf Pilz  Ringen Landesmeister Platz 2 Sportler
1995 Ringen Oberliga Mannschaft Ringen   Platz 3 Mannschaft
1995 Eric Müller Ringen Deutscher Vize-Meister Platz 1 Nachwuchssportler
1995 Franziska Rippin Radsport Landesmeisterin Platz 1 Nachwuchssportler
1994 Rolf Pilz  Ringen   Platz 3 Sportler
1994 Jens Zimmermann  Ringen      
1994 Tobias Hader        Nachwuchssportler
1993 Jens Zimmermann  Ringen   Platz 2 Sportler
1993 Mathias Jähnig  Radsport   Platz 3  
1993 Mannschaft Ringen 2. Bundesliga Ringen     Mannschaft
1992 Sylvia Hübscher  Radsport     Sportler
1992 Katrin Manig  Tischtennis      
1992 Jens Zimmermann  Ringen      
1992 Ringen 2. Bundesliga Mannschaft Ringen   Platz 3 Mannschaft
1991 Heinz Teichmann  Tischtennis   Platz 2 Sportler
1991 Rolf Pilz  Ringen   Platz 3  
1991 Matthias Klages  Ringen      
1991 Cornelia Cyrus  Radsport      
1991 Jens Zimmermann  Ringen      
1991 Ringen 2. Bundesliga Mannschaft Ringen   Platz 3 Mannschaft