Erfolge 2010-2019

 

 

Erfolge 2019

 

Deutsche Meisterschaften Ringen

 

5.Platz Michael Klages Veteranen 78 kg GR
4.Platz Michael Klages Veteranen 78 kg FR
2.Platz Nori Opiela A-Jgd 80 kg FR

 

 

Erfolge 2018

 

Deutsche Meisterschaften Ringen

 

4.Platz Michael Klages Veteranen 70 kg GR
4.Platz Michael Klages Veteranen 70 kg FR
9.Platz Nori Opiela A-Jgd 80 kg FR

 

33. Pfingstcup Berlin Ringen

 

1.Platz Nori Opiela A-Jgd 92 kg FR
3.Platz Zaur Aliev Männer 86 kg FR
4.Platz Kantemir Sibekov A-Jgd 60 kg FR
5.Platz Michael Klages Männer 74 kg FR
7.Platz Luc Elias Rudorf C-Jgd 50 kg FR
11.Platz Adam Heilmann A-Jugend 60 kg FR

 

Mitteldeutsche Meisterschaften Ringen

 

1.Platz Kazbek Sibekov A-Jgd 110 kg FR
1.Platz Nori Opiela A-Jgd 80 kg FR
5.Platz Kantemir Sibekov A-Jgd 55 kg FR

 

FILA Turnier Wolfurt Österreich Ringen

 

2.Platz Nori Opiela A-Jgd 80 kg FR

 

Thüringer Meisterschaften Ringen

 

1.Platz Nori Opiela A-Jgd 92 kg GR
2.Platz Zaur Aliev A-Jgd 80 kg GR
2.Platz Kantemir Sibekov A-Jgd 55 kg GR
2.Platz Kazbek Sibekov A-Jgd 110 kg GR
1.Platz Kazbek Sibekov A-Jgd 110 kg Freistil
1.Platz Zaur Aliev Männer 86 kg Freistil
2.Platz Kantemir Sibekov A-Jgd 55 kg Freistil
2.Platz Nori Opiela A-Jgd 92 kg Freistil
2.Platz Michael Klages Männer 79 kg Freistil
4.Platz Luc Elias Rudorf C-Jugend 50 Kg Freistil

 

 

Erfolge 2017

 

Deutsche Meisterschaften Ringen  
     

1.Platz

Nori Opiela B-Jgd 69 kg Freistil
     

Thüringer Meisterschaften Ringen

 
     

1.Platz

Bapir Hewa Rauf Männer 59 kg GR
1.Platz Nori Opiela B-Jgd 76 kg GR
1.Platz Kazbek Sibekov B-Jgd 85 kg GR
1.Platz Nori Opiela B-Jgd 69 kg FR
1.Platz Sarmad Ahmad B-Jgd 46 kg FR
2.Platz Kazbek Sibekov B-Jgd 85 kg FR
2.Platz Adam Heilmann B-Jgd 50 kg FR
2.Platz Kantemir Sibekov B-Jgd 46 kg GR
3.Platz Luc Elias Rudorf C-Jgd 46 kg GR
3.Platz Sarmad Ahmad B-Jgd 46 kg GR
4.Platz Danil Schmidt A-Jgd 76 kg FR
4.Platz Askhab Mehzidov D-Jgd 27 kg GR
5.Platz Kantemir Sibekov B-Jgd 46 kg FR
5.Platz Adam Mohamet D-Jgd 25 kg GR
6.Platz Leon Engel C-Jgd 42 kg GR
6.Platz Sadeed Ahmad A-Jgd 69 kg GR
7.Platz Sadeed Ahmad A-Jgd 69 kg FR
7.Platz Alikhan Yanursaev Männer 74kg FR

 

 

Erfolge 2016

 

Dietmar

Brandel

3. Platz

Mitteldeutsche Meisterschaft im

Doppel der Senioren AK 75

Tischtennis

Heinz

Teichmann

1. Platz

Mitteldeutsche Meisterschaft im

Doppel der Senioren AK 60

Tischtennis

Heinz

Teichmann

1. Platz

Thüringerlandesmeisterschaften im

Doppel der Senioren AK 60

Tischtennis

Heinz

Teichmann

3. Platz

Thüringerlandesmeisterschaften im

Einzel der Senioren AK 60

Tischtennis

Nori

Opiela

6. Platz

Deutsche Meisterschaften der B-Jugend

im freistil in

Ringen

Nori

Opiela

1. Platz

Mitteldeutsche Meisterschaft der B-Jugend

im freistil in

Ringen

Nori

Opiela

1. Platz

Thüringermeisterschaft der B-Jugend

im gr.-röm. in

Ringen

Nori

Opiela

1. Platz

Thüringermeisterschaft der B-Jugend

im freistil in
Ringen

Kazbek

Sibekov

2. Platz

Mitteldeutsche Meisterschaft der

B-Jugend im freistil in
Ringen

Kazbek

Sibekov
1. Platz

Thüringermeisterschaft der B-Jugend

im gr.-röm. in

Ringen

Kazbek

Sibekov
2. Platz

Thüringermeisterschaft der B-Jugend

im freistil in

Ringen

 Boualem

Derradji

1. Patz

Thüringermeisterschaft der A-Jugend

im freistil in
Ringen

Sadeed

Ahmad

2. Platz

Thüringermeisterschaft der B-Jugend

im gr.-röm. in

Ringen

Sadeed

Ahmad
3. Platz

Thüringermeisterschaft der B-Jugend

im freistil in

Ringen

Adam

Heilmann

3. Platz

Thüringermeisterschaft der B-Jugend

im gr.-röm. in

Ringen

Steven

Schulze

7. Platz

Mitteldeutsche Meisterschaft der Junioren

im freistil in
Ringen

Steven

Schulze

3. Platz

Thüringermeisterschaft der Männer

im freistil in

Ringen

Sarmad

Ahmad
11. Platz

Mitteldeutsche Meisterschaft der C-Jugend

im freistil in
Ringen

Sarmad

Ahmad

3. Platz Thüringermeisterschaft der C-Jugend

im freistil in

Ringen

Sarmad

Ahmad

2. Platz

Thüringermeisterschaft der C-Jugend

im gr.-röm. in

Ringen

Leon

Engel

9. Platz

Mitteldeutsche Meisterschaft der D-Jugend

im freistil in

Ringen

Leon

Engel

4. Platz

Thüringermeisterschaft der D-Jugend

im freistil in

Ringen

Adam

Heilmann

4. Platz

Thüringermeisterschaft der B-Jugend

im freistil in

Ringen

David

Heilmann

6 Platz

Thüringermeisterschaft der A-Jugend

im freistil in

Ringen

 

Erfolge 2015

 

folgt       
       
       

 

Erfolge 2014

 

 Boualem

Derradji

1. Platz Mitteldeutsche Meisterschaft der B-Jugend im freistil in Jena Ringen

Boualem

Derradji

1. Platz

Thüringermeisterschaft der B-Jugend im gr.-röm. in Zella-Mehli

 Ringen

Boualem

Derradji

1. Platz Thüringermeisterschaft der B-Jugend im freistil in Oldileben Ringen

Kazbek

Gendugov

1. Platz Thüringermeisterschaft der B-Jugend im gr.-röm. in Zella-Mehli Ringen

Kazbek

Gendugov

1. Platz

Thüringermeisterschaft der B-Jugend im freistil in Oldileben Ringen

Gabriel

Sarchiz 

2. Platz Thüringermeisterschaft der B-Jugend im gr.-röm. in Zella-Mehli Ringen

Philip

Weise

2. Platz

Thüringermeisterschaft der B-Jugend im gr.-röm. in Zella-Mehli

Ringen

Nori

Opiela

2. Platz Thüringermeisterschaft der D-Jugend im gr.-röm. in Zella-Mehli Ringen

Nori

Opiela

2. Platz Thüringermeisterschaft der B-Jugend im freistil in Oldileben Ringen

Sadeed

Ahmad

3. Platz Thüringermeisterschaft der B-Jugend im gr.-röm. in Zella-Mehli Ringen

Paul

Wunsch

3. Platz Thüringermeisterschaft der B-Jugend im gr.-röm. in Zella-Mehli Ringen

Paul

Wunsch

2. Platz

Thüringermeisterschaft der B-Jugend im freistil in Oldileben

Ringen

Luis

Herbst

3. Platz Thüringermeisterschaft der A-Jugend im freistil in Oldileben Ringen

 

Erfolge 2013

 

Gerd

Manig

9. Platz

Europameisterschaft im Einzel

der Senioren AK  in Bremen

Tischtennis

Dietmar

Brandel

3. Platz Deutsche Meisterschaft im Einzel der Senioren AK 75 in Bielefeld Tischtennis

Heinz

Teichmann

3. Platz Deutsche Meisterschaft im Einzel der Senioren AK 60 in Bielefeld Tischtennis

 Boualem

Derradji

6. Platz Deutsche Meisterschaften der

B-Jugend im freistil in Hösbach

Ringen

Nori

Opiela

2. Platz Mitteldeutsche Meisterschaft der D-Jugend im gr.-röm. in Plauen Ringen

Omar

Derradji

1. Platz

Mitteldeutsche Meisterschaft der B-Jugend im gr.-röm. in Eisleben

 Ringen

Dieter

Maas

1. Platz

Mitteldeutsche Meisterschaft im

Doppel der Senioren AK 70

Tischtennis

Dietmar

Brandel

1. Platz

Mitteldeutsche Meisterschaft im

Doppel der Senioren AK 75

Tischtennis

Dieter

Maas

3. Platz

Mitteldeutsche Meisterschaft im

Einzel der Senioren AK 70

Tischtennis

Heinz

Teichmann

3. Platz

Mitteldeutsche Meisterschaft im

Mixed der Senioren AK 60

Tischtennis

Heiz

Teichmann

3. Platz

Mitteldeutsche Meisterschaft im

Einzel der Senioren AK 60

Tischtennis

Dieter

Maas

1. Platz

Thüringerlandesmeisterschaften im Doppel der Senioren AK 70

Tischtennis

Heinz

Teichmann

1. Platz

Thüringerlandesmeisterschaften im Doppel der Senioren AK 60

Tischtennis

Heinz Teichmann

1. Platz

Thüringerlandesmeisterschaften im Einzel der Senioren AK 60

Tischtennis

 Boualem

Derradji

5. Platz Mitteldeutsche Meisterschaft der B-Jugend im gr.-röm. in Eisleben  Ringen

Omar

Derradji

1. Platz

Thüringermeisterschaft der B-Jugend im gr.-röm. in Zella

Ringen

 Boualem

Derradji

1. Platz  Thüringermeisterschaft der B-Jugend im gr.-röm. in Zella Ringen

Luis

Herbst

1. Platz Thüringermeisterschaft der A-Jugend im gr.-röm. in Zella Ringen

Patrick

Schiller

1. Platz Thüringermeisterschaft der  Männer im gr.-röm. in Zella Ringen

Felix

Schmotz

1. Platz Thüringermeisterschaft der  Männer im gr.-röm. in Zella Ringen

Nori

Obiela

2. Platz Thüringermeisterschaft der C-Jugend im gr.-röm. in Zella Ringen

Holger

Teichmann

2. Platz  Thüringermeisterschaft der Männer im gr.-röm. in Zella  Ringen

Kantemir

Gendugov

3. Platz Thüringermeisterschaft der D-Jugend im gr.-röm. in Zella Ringen

Kazbek

Gendugov

3. Platz Thüringermeisterschaft der C-Jugend im gr.-röm. in Zella Ringen

Nori

Opiela

1. Patz Thüringermeisterschaft der D-Jugend im freistil in Waltershausen Ringen
 Boualem

Derradji

1. Platz  Thüringermeisterschaft der B-Jugend im freistil in Jena  Ringen

Omar

Derradji

1. Platz  Thüringermeisterschaft der B-Jugend im freistil in Jena  Ringen

Luis

Herbst

1. Platz Thüringermeisterschaft der A-Jugend im freistil in Jena  Ringen

Kazbek

Gendugov

2. Platz Thüringermeisterschaft der D-Jugend im freistil in Waltershausen Ringen

Kazbek

Gendugov

2. Platz Thüringermeisterschaft der C-Jugend im freistil in Jena  Ringen

Michael

Klages

3. Platz Thüringermeisterschaft der  Männer im freistil in Jena Ringen

Bella Gendugova

3. Platz

Thüringermeisterschaft der weibl. Schüler im freistil in

Waltershausen

Ringen

 

Erfolge 2012

 

Omar

Derradji

20. Platz Deutsche Meisterschaften der

B-Jugend im freistil in Bingen

Ringen

 Nori

Opiela

2. Platz

Mitteldeutsche Meisterschaft der D-Jugend im gr.-röm. in Plauen

Ringen

Boualem

Derradji

 1. Platz Mitteldeutsche Meisterschaft der C-Jugend im freistil in Neuseddin   Ringen

 Kazbek

Gendugov

1. Platz

 Thüringermeisterschaft der D-Jugend im freistil in Waltershausen

Ringen 

 KG Alten-burg/Greiz

 1. Platz Thüringermannschaftsmeisterschaft

der Jugend

Ringen

 Boualem

Derradji

1. Platz  Thüringermeisterschaft der C-Jugend im freistil in Jena Ringen

Vlad

Sarchiz 

1. Platz

Thüringermeisterschaft der B-Jugend im freistil  in Jena

Ringen

Viktor

Hader

2. Platz

Thüringermeisterschaft der B-Jugend im freistil  in Jena

Ringen

 Luis

Herbst

2. Platz

Thüringermeisterschaft der A-Jugend im freistil  in Jena

 Ringen

Carsten

Jurascheck

3. Platz

Thüringermeisterschaft der   Männer im freistil in Jena

Ringen

Michael

Klages

3. Platz

Thüringermeisterschaft der   Männer im freistil in Jena

Ringen

 Boualem

Derradji

1. Platz

Thüringermeisterschaft der C-Jugend im gr.-röm. in Altenburg

Ringen

 Vlad

Sarchiz

1. Platz

Thüringermeisterschaft der B-Jugend im gr.-röm. in Altenburg

Ringen

Michael

Wied 

1. Platz

Thüringermeisterschaft der   Männer im gr.-röm. in Altenburg 

Ringen

Viktor

Hader

2. Patz

Thüringermeisterschaft der B-Jugend im gr.-röm. in Altenburg

Ringen

Tom

Schumann

2. Platz

Thüringermeisterschaft der   Männer im gr.-röm. in Altenburg

Ringen

Michael

Klages

2. Platz

Thüringermeisterschaft der   Männer im gr.-röm. in Altenburg

Ringen

Kazbek

Gendugov

2. Platz

Thüringermeisterschaft der D-Jugned im gr.-röm. in Altenburg

Ringen

Carsten

Jurascheck

3. Platz  Thüringermeisterschaft der   Männer im gr.-röm. in Altenburg  Ringen

Kantemir Gendugov

3. Platz Thüringermeisterschaft der D-Jugend im gr.-röm. in Altenburg Ringen

Nori

Opiela

3. Platz Thüringermeisterschaft der  D-Jugend im gr.-röm. in Altenburg Ringen

 

Erfolge 2011

 

 Boualem

Derradji

3. Platz

Mitteldeutsche Meisterschaft im 

gr.-röm.

Ringen

Maria

Müller

1. Platz Deutsche Meisterschaften der Frauen (4. Mal in Folge) Ringen

Heinz

Teichmann 

1. Platz Mitteldeutsche Meisterschaft im Einzel der Senioren Tischtennis

Heinz

Teichmann 

3. Platz Mitteldeutsche Meisterschaft im Doppel und Mix der Senioren Tischtennis

Heinz

Teichmann 

1. Platz  Thüringermeistschaften im Einzel und Doppel  Tischtennis 

Andre Pohle, Dominic Sommer, Markus Teichmann,  Heinz Teichmann,

1. Platz

Thüringermannschaftspokal

(Allgemeinen Klasse) 

und Teilnahme 

an der

Deutschenmannschafts-pokalmeisterschaft

Tischtennis

 Dieter

Mass

3. Platz

Mitteldeutsche Meisterschaft im Einzel und Doppel der Senioren 

Tischtennis

 Dieter

Mass

1. Platz

Thüringermeisterschaften im Einzel 

Tischtennis

 Dieter

Mass

2. Patz

 Thüringermeisterschaften im Doppel

Tischtennis 

 KG Alten-burg/Greiz

1. Platz

Thüringermannschaftsmeisterschaft

der Jugend

Ringen

Omar

Derradji 

1. Platz

Thüringermeisterschaft im

freistil 

Ringen

 Omar

Derradji

1. Platz

Thüringermeisterschaft im

gr.-röm. 

Ringen

 Boualem

Derradji

1. Platz

Unstrutpokal in

 Sömmerda

Ringen 

Boualem

Derradji

1. Platz 

Wettkampf in

Gelenau 

Ringen 

 

Erfolge 2010

 

Maria

Müller

1. Platz Deutsche Meisterschaften der Frauen (3. Mal in Folge) Ringen

Willy

Kricke

2. Platz Thüringenmeisterschaft im Doppel der Senioren Ü70 Tischtennis

Willy

Kricke

3. Platz Thüringenmeisterschaft im Einzel der Senioren Ü70 Tischtennis